Auktion 99
99-6919 Posluschny
(20. Jh., Brasilien). "Landschaft im Staat Santa Catarina Brasilien". Gouache auf Papier, 1966. 18 x 25,5 cm. Unten re. sign. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt) u. dort verso betit.
Guter Zustand. - Dabei: Landschaft. Südländische Landschaft mit Gebäude, Park u. Fluss. Gouache auf Papier, um 1950. 34 x 49 cm. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Guter Zustand. - Hütte im Herbstwald. Öl auf Holz, 20. Jh. 40 x 45 cm. Verso Sammlungsst. v. Georg Sonderlund Hansen. Gerahmt. - Schwach angestaubt. - Haus. Ansicht eines Hauses vom Garten aus. Öl auf Lwd., 1957. 37,5 x 54 cm. Unten li. polnisch bez. "Babci Trebaczowej Zbyszek" u. dat. gerahmt. - Schwach angestaubt.