Auktion 99

99-6916

Portrait

eines Mannes mit Hut u. eingestütztem Arm. Bleistiftzeichnung auf Bütten, 19. Jh. 20,3 x 16,5 cm. Unten re. undeutlich monogr.

Dabei: Kühe. 2 Bl. Entwurfsskizzen. Bleistift u. Farbkreide auf braunem Papier, (19)78. Qu.Gr.4°. Ein Bl. undeutlich sign. u. dat. - Italien. "Brissago". Farbkreide auf Papier, 1930. 8°. Sign. "Müller" u. dat. Unter Passep.mont. u. dort zusätzlich sign., dat. u. betit. - - Ebd. "Lago Maggiore". Aquarell auf Papier, 1930. 4°. Sign. "Müller" u. dat. Unter Passep.mont. u. dort zusätzlich sign., dat. u. betit. - 4 weitere Bl. - Leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.

Portrait | Bild Nr.1

Portrait | Bild Nr.1