Auktion 99

99-69

Lanckisch,F.

Concordantiae Bibliorum Germanico-Hebraico-Graecae. Deutsche, Hebräische und Griechische Concordantz-Bibel, oder Vollständige Anweisung aller Wörter, welche in der gantzen H. Schrifft, so wohl im Hebräischen des Alten, als Griechischen Haupt-Texte des Neuen Testaments... vorkommen. 2 Bde. Verm. u. rev. Ausg. Lpz. u. Ffm., Lanckisch Erben 1718. Fol. 13 Bl., 1342 S. (in 3 Rubriken), 1 Bl.; 2 Bl., 868 S. Prgtbde. d. Zt. (Etw. Gebrauchsspuren).

Berühmte Konkordanz, auf Veranlassung des Herzogs Ernst von Sachsen von dem Verleger Lanckisch erstellt. Bd. 1 enthält die Haupt-Wörter; Bd. 2 Numeralia, Pronomina und Particulas. - Tls. gering gebräunt, Bd. 1 anfangs mit kl. Wurmspur im unt. Rand, N.a.V.

Lanckisch,F. | Bild Nr.1

Lanckisch,F. | Bild Nr.1