Auktion 99
99-6860 Janssen, Horst
(1929 Hamburg 1995). "Hamburger Kunstverein". Lithographie, 1966. 59,5 x 41 cm, Blgr. 62 x 44 cm. Unten re. sign. Unter Plexiglas gerahmt.
Zwei aus Hamburg, sich gegenseitig in besserer Stellung vermutend, singen zusammen. - Ränder minimal angestaubt. - Dabei: Jäger, Bernhard (1935 München). Elefant. Lithographie in Schwarz u. Grün auf bräunlichem Papier. 60,5 x 86 cm. Unten li. sign. u. unten re. bez. "das ist ein Dokument...". Auf Karton mont. - Minimale Altersspuren.