Auktion 99
99-6858 Janssen, Horst
(1929-1995). Alter Mann träumt Landschaft. Farb. Offsetplakat der Galerie am Grasholz, Wbg. 1990. 98,5 x 58,8 cm. Sign. unt. re.
Ecken tls. knickf. - Dabei: HAP Grieshaber (1900-1981). 4 (2 farb.) Plakate. Zw. 60,5 x 43 u. 69,5 x 49,5 cm. - 2. Ausstellung 47/67. Heidenheim. - Totentanz von Basel. Altenburg. - Galerie Hans Alexander Baier. Mainz 1963. - Osterritt Holzschnitte. Köln 1964. - Leichte Gebrauchssp. Zus. 5 Bl.