Auction 99
99-6856 Janssen, Horst
(1929-1995). Alter Mann träumt Landschaft. Farb. Offsetplakat der Galerie am Grasholz, Wbg. 1990. Sign. unt. re. 98,5 x 58,8 cm.
Leichte Gebrauchssp. - Dabei: HAP Grieshaber (1900-1981). Für Jerg Ratgeb. Holzschnitt auf festem Papier, 1978. Ca. 41 x 31, Blgr. 79 x 57,5 cm. Sign. unt. re. - Etw. angeschmutzt, ob. Streifen mit Kleberesten, tls. unterl. Randeinrisse. - Ders. 3 farb. Plakate, 1967-69. Zw. 70 x 50 u. 75,5 x 58,5 cm. - Reuchlinhaus Pforzheim. - Holzschnitte. Maercklin. - Städt. Bodensee-Museum Friedrichshafen. - Leichte Gebrauchssp., das le.Bl. mit Faltsp. Zus. 5 Bl.