Auction 99
99-6824 Picasso, Pablo
(1881 Malaga - Mougins 1973). Colombe bleu (Friedenstaube). Farblithographie auf Arches nach einer Zeichnung von 1961 bei Ed. Combat pour la Paix, Paris 2003. Blgr. 49,5 x 65 cm. Mit dem Namenszug u. Datum im Stein., verso typogr. bez.
Sehr schönes Ex. - Dabei: Ders. 3 Bl. Serigraphien bei Acte, 2000-03. Fol. u. Qu.Fol. Breitrandig. - Vorhanden: "Le Chameau", "Le Cheval" u. "Le petit cochon". - Sehr guter Zustand.