Auktion 99
99-6798 Orlik, Emil
(1870 Prag - Berlin 1932). Französin. Holzschnitt, 1899. 15,8 x 9,8 cm, Blgr. 21 x 13,8 cm. Sign. Mit Monogr. im Stock. Auf Karton mont. - Glöckner 2007, 41/32, Grafenegg 165. - Minimalst stockfl., sonst guter Zustand.