Auction 99
99-6778 Naumovski, Vangel
(1924 Ohrid 2006). Abstrakte Komposition. Farbserigraphie. 57,5 x 46 cm, Blgr. 70 x 60 cm. Sign. u. num.
Ex. 16/180. - Minimal randfl. - Dabei: Ticha, Hans (1940 Tetschen). Zu J.Ringelnatz "Und auf einmal steht es neben Dir". Farboffsetlithographie, 1996. 8°. Auf Buchdoppelseite. Sign. u. dat. - Peisert, Friedel (1932 Jena - Tübingen 2011). Landschaft mit Kirche. Aquarell auf Papier, 1970. 41 x 36 cm. Unten li. sign. u. dat. Verso bez. "Elfriede Sternkopf 61". Hinter Passep. mont. - Schwach angestaubt u. minimale Altersspuren.