Auktion 99
99-6737 Meid, Hans
(1883 Pforzheim - Ludwigsburg 1957). Rendez-vous am Dogenpalast. Kaltnadelradierung, 1912. 19,2 x 26, Blgr. 26,5 x 37,4 cm. Sign., mit dem Namenszug u. Datum "12" i.d. Platte. Unter Passep. mont. aus der Slg. G+W Denzel. - Jentsch 76,II.