Auction 99
99-6732 Meid, Hans
(1883 Pforzheim - Ludwigsburg 1957). Auffindung der Leiche. Kaltnadelradierung (bei Cassirer, Bln.), 1912. Plgr. ca. 21 x 21, Blgr. 37,6 x27 cm. Signiert. Unter Passep. mont.
Jentsch 85,IV. - Bl. Nr. III aus der Folge v. 15 Radierungen zu "Don Juan". - Li. Rd. stellenw. braunfl. Aus d. Slg. G+W Denzel.