Auction 99
99-6688 Liebermann, Max
(1847 Berlin 1935). "Kant". Lithographie auf Titelbl. der "Kriegszeit Künstlerflugblätter", 1915. Blgr 46,5 x 32 cm. Mit Monogr. im Stein. Zwischen Passep u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Schiefler 192. Jentsch 23. Söhn 13431-1. - Verso: May, Matthias (1884-1923). "Kriegs-Lazarett in Arabien". Lithographie, 1915. Ca. 35,5 x 27,5 cm. Mit Namenszug im Stein. - Söhn 13431-2. - Guter Zustand. Zus. 2 Bl.