Auktion 141:

  Auktion 99

99-6638

Konvolut

von über 30 Bl. Künstlergraphiken, in versch. Techn. u. Form., darunter auch zahlr. Aquarelle, 20. Jh. Tls. sign. Vereinzelt unter Passep. mont.

Vorhandene Künstler u.a.: C.Bianga, H.Philipp, M.Minuzzi, R.Baumann, H.Friedrich, H.Hahn, R.Lauinger, H.Maletzke, H.Nitschke-Illg, etc. - Vielfältige Sammlung. - Tls. minimale Alters- u. Gebrauchsspuren.

Konvolut | Bild Nr.1

Konvolut | Bild Nr.1

Nächste Auktion 141

findet am 3. - 5. Dezember 2025 statt