Auktion 99
99-663 Schweder,G.
Consilia Ad Omne Jurium Genus Spectantia. Cum Indice Rerum Et Verborum ... Tbg., Ffm. und Giessen, Cotta, Krieger und Möller 1735. Fol. 8 Bl., 808, 88 S., 74 Bl. Hprgt. d. Zt. mit hs. Rtitel. (Gebräunt, tls. fl. u. best.).
Vgl. Stintzing-L. III/1, 41. - (= Collectionis novae Juridicorum Tubingensium, Vol. VI). - Seltene Hochschulschrift mit zahlr. Fallbesprechungen tls. in dt. Sprache. - Nur vereinzelt leicht stockfl.