Auktion 99
99-661 Histoire de Schinderhannes
et autres brigands dits Garroteurs ou Chauffeurs, qui ont desole les deux rives du Rhin et la Belgique pendant les dernieres annees de la Revolution... 2 Bde. Paris, Dentu 1810. K.8°. Mit 2 gest. Front. 1 Bl., LVII, 221 S.; 1 BI., 252 S. Hldrbde. d. Zt. (Tls. beschabt u. best.).
Nicht bei Barbier und H.-B. - Seltene zeitgenössische Beschreibung. - Etw. gebräunt, tls. stärker stockfl.