Auktion 99
99-6584 Kallmorgen, Friedrich
(1856 Altona - Grötzingen 1924). "Ernte". Farblithographie, um 1900. 13 x 24 cm, Blgr. 24,5 x 38,6 cm. Sign. u. betit. Mit Namenszug im Stein. Verso St. des Künstlerbundes Karlsruhe. Unter Passep. mont.
Eder L 50. - Geringfügig angestaubt. - Dabei: Ders. "Sommerabend". Farblithographie, 1899. 12 x 22 cm, Blgr. 22,8 x 31,1 cm. Sign. u. betit. Mit Namenszug u. Datum im Stein. Unten re. Prägest. u. verso St. des Künstlerbundes Karlsruhe. Unter Passep. mont. - Eder L 44. - Schwach angestaubt.