Auktion 99
99-6583 Kallmorgen, Friedrich
(1856 Altona - Grötzingen 1924). Am Landungsplatz des Fährdampfers. Farblithographie, um 1898. 17,1 x 24,1 cm, Blgr. 27,7 x 35,8 cm. Sign. Mit Namenszug im Stein. Unter Passep. mont.
Eder L 37. - Minimalst angestaubt. - Dabei: Ders. Hamburger Straße bei Nacht. Farblithographie auf festem blauen Papier, um 1898. 23,5 x 16,6 cm. Unter Passep. mont. - Eder L 39. - Guter Zustand.