Auktion 99
99-6551 Ashiyuki
(tätig 1813-1833). Schauspieler als General in Kampfpose. Farbholzschnitt, um 1830. Format: tate-ôban. Signatur: Ashiyuki ga.
Schwach angestaubt, gering berieben. - Dabei: Hokucho, Shunchosai (tätig 1824-1930). Zwei fechtende Theaterhelden. Farbholzschnitt, um 1830. Format: tate-ôban. Signatur: Shunchosai Hokuchu ga. - Schwach angestaubt, gering berieben.