Auction 99
99-6540 Janssen, Horst
(1929-1995). Lieber Herr Ketterer... Selbstportrait des Künstlers u. Portr. des Galeristen Wolfgang Ketterer. Einladung zur Ausstellung Horst Janssen i.d. Villa Stuck, Mchn. 1966. Strichätzung auf dünnem Druckpapier, 1966. Blgr. 63 x 44,5 cm. Mit dem Namenzug u. Datum im Druck. Unter Passep. mont.
Etw. knittrig u. tls. etw. randrissig. - Dabei: Gertrude Degenhardt (1940 New York). "Sagen Sie, Trinken (2)". Zinkätzung, 1968. 34,5 x 48 cm. Sign. u. mit dem Namenszug, Datum u. Titel i.d. Platte. Unter Passep. mont. - Äußere w. Ränder etw. lichtrandig, Ecken tls. eingerissen durch Montierung. Zus. 2 Bl.