Auction 99
99-6530 Interieurszene
mit vier Personen vor großen Fenstern. Aquarell auf Papier, 2001. 70 x 100 cm. Unten re. undeutlich sign. "Lauter"(?) u. dat. Unter Glas gerahmt.
Guter Zustand. - Dabei: Abstrakte Darstellung. Mischtechnik auf Papier, 1999. 65 x 100 cm. Unten li. undeutl. sign. "Edith Seitz"(?) u. dat. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Guter Zustand.