Auction 99
99-65 Dore-Bibel.
Die Heilige Schrift alten und neuen Testaments aus der Vulgata übers. v. J.F.v. Allioli. Prachtausgabe mit 230 Bildern von Gustav Dore. 6. Aufl. 2 Bde. Stgt, DVA (um 1890). Fol. Mit 230 Holzst.-Illustr. 11 Bl., XVI S., 834 Sp., 1 Bl.; 4 Bl., Sp. 835-1250, 2 Bl., 356 S. Ohldrbde. mit Blind- u. Goldpräg. (Fleckig, berieb. u. best.). -Tls. stockfleckig.