Auktion 99
99-6475 Grosz, George
(1893 Berlin 1959). 4 Bl. Lithographien aus Ecce Homo, Malik, Bln. 1923. Blgr. 35 x 25 cm. Jwls. mit Bl.-Nr. im Stein. Hinter Passep. mont.
Vorhanden: "Vorstadt", "Studie", "Sonntags früh" u. "Der Verantwortlichen". - Schwach gebräunt.