Auktion 99
99-646 Ludovici,J.F.
5 juristische Schriften in 1 Bd. Versch. Aufl. Halle, Waisenhaus zwischen 1718-21. 4°. Prgt. d. Zt. mit hs. Rtitel. (Gebräunt, tls. fl. u. best.).
Enthält: Einleitung zum Wechsel-Proceß...5. Aufl. - Einleitung zm Cocurs-Prozeß. - Einleitung zum Consistorial-Prozeß...4. Aufl. - Einleitung zum Kriegs-Prozeß. 4. Aufl. - Einleitung zum lehns-Proceß. 3. Aufl. - Anhang. I. Der Richtsteig über das Sächsische Land-Recht. - Etw. gebräunt, tls. stockfl. N.a.Vors.