Auktion 99
99-6448 Genkinger, Fritz
(1934 Tübingen - lebt in Münsingen-Böttingen). "Pullayspieler, ekstatisch". Farblithographie, 1977. 60 x 49,5 cm, Blgr. 73 x 53 cm. Sign., dat. u. bez. "e.a.". Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt).
Guter Zustand. - Dabei: Gerardin, Lionel (20. Jh., Nancy). 9 Portraits. 9 einzelne Temperamalereien auf Papier zusammen auf Lwd. aufgezogen., 1994. 116 x 89 cm. Unten re. sign. u. dat. Auf Keilrahmen gespannt. - Firnis, leicht fleckig.