Auktion 99
99-6422 Figura, Hans
(1898 Nagykikinda - Wien 1978). Frankreich. 14 Motive aus Frankreich auf insgesamt 42 Druckplatten. Darunter 4 Motive von Figura, 4 Motive von Franz Xaver Wolf u. 6 Motive von weiteren Künstlern (tls. Figura zugeschrieben). Radierungen. Versch. Formate. Druckplatten eines Motivs meist zus. in Papierumschlag mit farb. Abdruck der Platten.
Dabei: Zahlr. Probeabzüge(Fähnchen) der Platten mit hs. Anmerkungen. - Vorhanden u.a.: Rouen, Le Havre, Amiens, Tours, Vitre, etc. - Tls. leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.