Auction 99
99-6420 Figura, Hans
(1898 Nagykikinda - Wien 1978). Deutschland - Mittenwald. 2 Motive aus Mittenwald auf insgesamt 4 Druckplatten. Radierungen. Ca. 35 x 43 cm. Druckplatten eines Motivs jwls. zus. in Papierumschlag, tls. mit farb. Abdruck der Platten.
Dabei: Zahlr. Probeabzüge(Fähnchen) der Platten mit hs. Anmerkungen. Darunter auch eine Darst. der Mainbrückenbauten in Frankfurt a.M. - Tls. leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.