Auktion 99
99-6407 Sammlung
von 68 Bl. Exlibris mit erotischen u. Akt-Motiven. Versch. Künstler, Techniken u. Formate, darunter 27 Radierungen. 12 Bl. sign. Jwls. auf Karton mont.
Vorhandene Künstler u.a.: K.Blossfeld, W.Bernart, van Damme, Fidus, J.Hodek, W.Helfenbein, Jilovsky, F.Kuna, A.Kolb, R.Koch, L.Kekesi, M.Kislinger, K.Libesny, G.Matter, J.Mommen, A.Oechslin, C.Pohle, H.Peters, K.Ritter, Rabinovich, N.Santagiuiana, A.Sickelmann, C.W.Schäfer, Streller, A.Stoehr, Suchanek, K.O.Späth, Z.Ven, H.Volkert, I.Wittrisch, I.Zetti, etc. - Tls. geringfügige Altersspuren.