Auction 141:
Auction 99
99-6402 Weiblicher Akt.
Sitzender weiblicher Rückenakt. Pastellkreide auf Papier, 1921. 47,5 x 52 cm. Unten re. undeutlich sign. "F.Maiwald"(?) u. dat. Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Geringfügig angestaubt, sonst guter Zustand.
Next auction 141 takes place in December 3 - 5, 2025