Auction 99
99-64 Dore-Bibel.
Die Heilige Schrift alten und Neuen Testaments. 6. Aufl. 1. Bd. (von 2). Stgt. u.a., Hallberger (um 1890). Fol. Mit zahlr. Holzstich-Tafeln v. G.Doré. Hldr. d. Zt. (Alterssp.).
Vgl. Leblanc 347. - Ohne Eintr. in d. Familien-Chronik. - Dabei: Dürer,A. Marienleben. Photogr. nachgebildet in der Größe der Originale. Lpz., Zehl 1887. Fol. Mit 17 Taf. Ohlwd. (Starke Gebrauchsspuren). - Führich,J.v. "Er ist auferstanden!" Fünfzehn Zeichnungen in Holzschnitt ausgeführt von A.Gaber u. K.Oertel. 3. Aufl. Lpz., Dürr (1886). Qu.Fol. Mit 1 Titelholzst. u. 14 Holzstichtaf. 3 Bl. Ohlwd.