Auktion 99
99-6392 Männliche Akte.
Sammlung von 10 Bl. Darstellungen männlicher Akte, darunter 4 Bleistiftzeichnungen v. Hannes Loos, 1 Kohle-/Farbstiftzeichnung v. Otto Sohn-Rethel u. 5 anonyme Bleistiftzeichnungen, 20 Jh. Versch. Formate. Tls. dat., sign. oder monogr. - Tls. leichte Alters- u Gebrauchsspuren.