Auction 99
99-6370 Elsässer, Oskar
(1885 Wangen - Pforzheim 1965). Blick auf ein Wasserschloss mit Zwiebelturm. Tuschfederzeichnung, 1920. Blgr. 23,6 x 31,7 cm. Unten re. sign. u. dat. - Minimalst fleckig.