Auktion 99
99-6330 Dali, Salvador
(1904 Figueres 1989) nach. Dante, Göttliche Komödie. Daraus 6 Farbholzschnitte auf BFK Rives bei Les Heures Claires, Paris 1960. Blgr. ca. 33 x 26 cm. Mit dem Namenszug im Stock. Auf 3 Bl. mont. Verso typogr. bez. - 1 Bl. im unt. w. Rd. leicht stockfl.