Auktion 99
99-6278 Callot, Jacques
(1592 Nancy 1635). "Les Miseres et les Mal-Heurs De la Guerre". Titelbl. u. 17 Bl. Darstellungen (zus. 18. Bl.). Radierungen, bei Israel, Paris 1633. Blgr. ca. 9 x 19 cm. Auf Karton mont.
Lieure 1339-1356. Meaume Nr. 564-581. Wohl spätere Abdrucke des 19. Jh. - Tls. schwach gebräunt, gering angestaubt, Ecken tls. gering berieben.