Auction 99
99-6268 Büger, Adolf
(1885 München 1966). Arbeiter vor Baustelle in München. Tuschfederzeichnung, tls. weiß gehöht, 1912. 29 x 22 cm. Unten re. sign. u. dat. Auf Karton aufgezogen. - Schwach angestaubt, geringf. berieben, min. fleckig.