Auction 99
99-6257 Braque, Georges
(1882 Argenteuil - Paris 1963). 3 Farblithographien bei Mourlot aus "Carnets intimes", Paris 1955. Blgr. 35,5 x 26 cm. Hinter Passep. mont.
Vorhanden: "Original Frontispice", "Vase of flowers" u. "Birds". Guter Zustand. - Dabei: Ders. 5 Farblithographien bei Mourlot aus Maeght: Exposition "Contremots", Paris 1959. Blgr. 38 x 28 cm. Verso Text. Hinter Passep. mont. - Vorhanden: "Ciel Gris II", "Ciel Gris", "Ciel Gris"(weitere Version), "Soleil et lune" u. "Komposition". - Guter Zustand.