Auktion 99
99-6256 Braque, Georges
(1881 Argenteuil - Paris 1963). Das grüne Nest (Le Nid Vert). Farbradierung. 22 x 31 cm, Blgr. 38 x 50 cm. Sign. u. num. 5/300. Unten li. Prägest. "Atelier Crommelynck Paris". Unter Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Maeght 1028. - Schönes Ex.