Auktion 99
99-6249 Braith, Anton
(1836 Biberach an der Riß 1905). Tierköpfe. Bleistiftzeichnung auf Papier, 1887. Ca. 16 x 10,5 cm. Sign., dat., ortsbez. "München" u. bez. "Dir u. deiner l. Frau...". Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht asugerahmt).
Dabei: 3 weitere Zeichnungen mit Widmungen. Versch. Techniken, Formate, Künstler, etc., 19. u. frühes 20. Jh. Jwls. unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Tls. leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.