Auktion 99
99-6212 Bellmer, Hans
(1902 Kattowitz - Paris 1975). Frau im Cabaret. Radierung. 26 x 22,5 cm, Blgr. 50 x 41 cm. Unten li. Trockenst. "Werkmeister Hand-Druck".
Dabei: Ders. Deformierte, abstrakte Szenerie. Radierung auf Rives. 12 x 17,5 cm, Blgr. 31,5 x 37,8 cm. - Ders. Abstrakter Laufsteg. Radierung. 18,7 x 22 cm, Blgr. 24,5 x 32 cm. - Sehr schöne Ex.