Auction 99
99-6196 Barrière, Dominique
(um 1618 Marseille - Rom 1678). Seeschlacht. Radierung auf feinem Bütten mit WZ "Traube", um 1650. Plgr. 12,2 x 18,1 cm. Mit Rand unter Passep. mont.
Robert-Dumesnil 20. Nagler Monogr. 981. Prachtvoller zeitgenöss. Abdruck des einzigen Zustands. - Leicht faltig, sonst gut erhalten. Aus einer unbekannten Slg. (n.b.L.) unt. re. recto.