Auction 99
99-6182 Bärtle, Ugge (Eugen,
1907 Tübingen 1990). Zentaur mit Pfeil u. Bogen. - Reiter im Galopp. - Reiter mit Sonne. 3 (1 Farb-) Lithogr., 1957-59. Zw. 10,5 x 19,5 u . 30 x 20 cm. Sign. u. dat., bez. "II", bzw. "7 II" bzw. "1. Tag 2.". - Ecken tls. geknickt, tls. etw. randrissig, tls. etw. knittrig.