Auction 99
99-6134 Ackermann, Helmut
(1936 Memmingen). 6 Bl. in Linol- (4, davon 1 farb.) u. Holzschnitt. 4° u. Qu.4°. Sign., num. (1) u. 3 Bl. auf Japan mont. 3 Bl. mit Trockenst. "GK".
Ölbäume, In der Provence (Ex. 59/120), Am Pont-Neuf in Paris, Landschaft in Süditalien, Aigina, Schaf in der Toscana.