Auktion 99
99-6062 Sammlung
von 5 Landschaftsgemälden u. einem Blumenstillleben. Öl auf Lwd./Hartfaser, meist 1. Hälfte 20. Jh. Zwischen 60 x 40 cm u. 61 x 80 cm. Meist sign. Tls. sehr aufwändig gerahmt. - Schöne Motive. - Tls. leichte Alters- u. Gebrauchsspuren.