Auktion 99
99-6042 Portrait
von Elisabeth Fr. S. Cronmüller (1798 Weiblingen - Heilbronn 1862). Anonym. Öl auf Lwd. 19. Jh. 34 x 28 cm. Verso mit Lebensdaten der Dargestellten auf Klebezettel. Im aufwändigen, goldfarbenen Rahmen.
Dabei:Elsässer, Oskar (1885 Wangen - Pforzheim 1965). "Sesimbra Portugal". Aquarell auf Papier. 45 x 57 cm. Sign. u. betit. Unter Passep. u. Glas gerahmt (nicht ausgerahmt). - Ders. Bodenseeufer. Aquarell auf Papier. 49 x 63 cm. Sign. Unter Glas gerahmt. - Leichte Gebrauchssp.