Auktion 99
99-6009 Meyer-Projahn, Hans
(20. Jh., war tätig in Düsseldorf). Sommerlicher Blumenstrauss mit zartroten u. gelben Blüten in runder Vase. Öl auf Papier auf Karton aufgezogen, 1943. 41 x 40 cm. Unt. re. sign. u. dat. - Entlang der Kanten min. bestoßen, vereinz. kl. Farbabplatzungen.