Auktion 99
99-5903 Goesche, E.
(dt., 20. Jh.). Teilansicht einer Parkanlage mit Brunnen. - Landschaft mit Getreidegarben. 2 Öl auf Lwd. 50 x 60 bzw. 65 x 75 cm. Beide Gemälde unt. re. sign., eines dat. 1914 (17?). Gerahmt.
Dabei: Feldweg in hügeliger Landschaft. Anonymes Öl auf Lwd., wohl l1. H. 20. Jh. 50 x 40 cm. Gerahmt. - Li. am Rd. Farbabplatzung.