Auktion 99
99-5895 Friesz, Emile Othon
(1879 Le Havre - Paris 1949). La volière. Öl auf Papier u. Lwd. 46 x 55 cm. Monogr. Gerahmt.
Prov.: Sotheby's, London, 23 Nov. 1969, lot 127a. - Schwach angestaubt, unten li. bestoßen u. dort Farbschicht leicht abgeblättert.