Auktion 99
99-5856 Defregger, Franz von
(1835 Ederhof bei Stronach - München 1921) Schule von. Portrait eines bärtigen Mannes. Öl auf Lwd., um 1890. 39 x 31 cm. Gerahmt. Verso auf Keilrahmen bez. "Schule F.v.Defregger". - Ränder gering berieben, schwache Altersspuren, schönes Gemälde.