Auktion 99
99-5848 Cauelti, U.
(20./21. Jh., wohl Italien). 2 abstrakte Figurenbildnisse. Acryl u. Collage auf Holz, 2001. 50 x 40 cm. Jwls. sign. u. dat. Gerahmt.
Guter Zustand. - Dabei: Abstrakte Komposition. Öl auf Hartfaser, um 1950. 23,5 x 32,5 cm. Unten re. undeutl. sign. u. monogr. Gerahmt. - Schwach berieben, leicht angestaubt. - Abstrakt-geometrische Komposition. Gouache auf Karton, 20. Jh. 21 x 29 cm. Unten re. undeutlich sign. Im Passep. u. unter Glas gerahmt. - Schwach berieben. (4, 5, 2853, 3560)