Auction 99
99-568 (Marcello,S.A.).
Leben und Thaten des Joseph Balsamo, sogenannten Grafen Cagliostro. Nebst einigen Nachrichten über die Beschaffenheit und den Zustand der Freymaurersekten (A.d. Ital. übers. v. Jagemann). Zürich, Orell Geßner u. Füßli 1791. XII, 171 S. Pbd. d. Zt. (Berieb. u. best.).
Wolfstieg 14376-e. Hayn, Cagliostro 88. Seltene erste Ausgabe dieser Übersetzung. - Durchgehend stockfleckig. - Exlibris.