Auction 99
99-5664 Istanbul.
"Byzantium nunc Constantinopolis". Planansicht mit reicher Schiffsstaffage. Kol. Radierung aus Braun & Hogenberg, um 1580. 33 x 48 cm. Mit 12 Portraits von Sultanen. Verso frz. Text. Unter Passep. mont. - Fauser 6824. - Schwach angestaubt, gering fleckig u. leicht gebräunt. (DGR 4720)